option-span

Как выбрать медицинскую обувь?

17 мая 2018

Есть профессии, где ношение униформы является обязательным. Это относится и к врачам. Но вот обувь медики подбирают самостоятельно, ориентируясь на собственные предпочтения. Но есть ряд моментов, которые обязательно нужно соблюдать при выборе туфлей или босоножек.

Позвольте коже дышать

Первое - медицинская обувь должна быть удобной. Ведь зачастую доктора много времени проводят на работе, да еще и остаются на ночные дежурства. Задача такой обуви - снимать нагрузку с позвоночника, обеспечивать комфорт на протяжении всего рабочего дня. Поэтому вполне логично, что врачам стоит отказаться от высоких каблуков.

Второй важный момент - наличие стелек-супинаторов. Это нужно для равномерного распределения нагрузки по всей стопе. Конечно, обувь должна быть сделана из натуральных материалов, это позволит снизить потоотделение, обеспечить правильный влагообмен. С этой точки зрения себя отлично зарекомендовали туфли или босоножки с сеткой, которая позволяет коже дышать. Выбирайте обувь с широким носом, чтобы избежать сдавливания пальцев и образования болезненных мозолей.

Чтобы не скользить

Медицинская обувь должна хорошо фиксироваться на стопе. Согласитесь, неудобно каждый раз поддергивать ремешки на босоножках или "хлюпать" в шлепках. Часто поправлять обувь - это не вариант для врача, у которого всегда должны быть чистые руки.

Подошва должна быть мягкой, легко сгибаться. В магазине медицинской одежды обязательно выбирайте рифленую подошву, чтобы не скользить по плитке, которой часто выстилают пол в больницах. Есть и варианты обуви с антискользящей подошвой.

Чаще всего медики выбирают сабо, кроксы, босоножки, легкие кроссовки или туфли на низком каблуке (или без него). Запомните, что обувь должна быть легкой, чтобы ноги не уставали за весь день нахождения в ней. Приобретать такие товары лучше в специализированных магазинах медицинской одежды, где, кстати, можно подобрать вполне модную обувь, соответствующую по стилю униформе, и отлично выглядеть на рабочем месте!

Корзина
Медицинская одежда
8(800)302-65-07 Обратный звонок