option-span

Как выбрать мужской медицинский халат?

17 мая 2018

Медик - это одна из тех профессий, которая требует специальной форменной одежды. Однако молодые специалисты часто могут испытывать определенные затруднения при ее выборе. Из настоящей статьи вы узнаете о том, какие факторы следует обязательно принимать во внимание при покупке мужского медицинского халата.

Полезные рекомендации

Одним из главных требований к вышеупомянутому изделию является удобство в ношении. Необходимо, чтобы халат хорошо сидел на своем обладателе и не сковывал его движений. Именно поэтому перед покупкой рекомендуется примерить его. Если халат окажется слишком тесным, вам будет неудобно работать в нем, но и напоминать балахон он не должен.

Медики, которые вынуждены носить с собой различные инструменты, ручки и блокноты, должны отдавать предпочтение тем халатам, которые в достаточном количестве оснащены карманами. При выборе описываемого изделия обязательно обращайте внимание на то, из какого материала оно изготовлено. Основа ткани в обязательном порядке должна быть натуральной. Это обеспечит приятную на ощупь фактуру изделия и сделает его комфортным в ношении. Следует помнить и о том, что материал, из которого сделан медицинский халат, должен в обязательном порядке содержать и синтетические компоненты. Благодаря им изделие будет хорошо отстирываться от различных загрязнений и дезинфицироваться, после чего сможет быстро высохнуть и разгладиться. Рекомендуется отдавать предпочтение изделиям, в состав которых входят хлопок и полиэстер.

На сегодняшний день медицинские халаты представлены на рынке в широком ассортименте. Каждый может выбрать изделие подходящего фасона, а что касается расцветки, то наиболее распространены белый и зеленый цвета. Если вы работаете хирургом, необходимо отнестись к выбору халата с большой долей ответственности. Изделия, предназначенные для операционного персонала, не должны оснащаться разнообразными крючками, пуговицами и замками. Для их фиксации обычно используются специальные завязки на спине.

Корзина
Медицинская одежда
8(800)302-65-07 Обратный звонок