option-span

Одежда для младшего медицинского персонала

12 июня 2018

Все люди, работающие в медицинских учреждениях, должны носить одежду, соответствующую их специальности. Это касается не только врачей, то также младшего персонала. Наибольшее распространение получили медицинские халаты и костюмы. В некоторых случаях используются дополнительные элементы такие, как бахилы, шапочки и перчатки. Важно помнить, что одежда младшего медицинского персонала должна отвечать целому ряду требований, о которых и стоит рассказать подробно.

Основные моменты

В первую очередь следует помнить, что ежедневная деятельность медработника достаточно активна, поэтому подобранный костюм должен быть удобным и не стесняющим движений. Одним из важных параметров является прочность используемого при пошиве материала. Он должен быть долговечным и износостойким, так как одежда медицинских работников подвергается регулярной стирке. Используя только натуральные волокна, можно получить привлекательную, но легко мнущуюся и быстро загрязняющуюся вещь. Поэтому при создании одежды для медицинских работников применяются смесевые ткани. Они включают в себя как натуральные, так и искусственные волокна.

Нередко младший медицинский персонал использует прямые халаты, оснащённые застёжкой или пуговицами. Оригинальная цветовая отделка рукавов, карманов и воротников делает данные изделия более привлекательными и стильными. В последнее время всё большую популярность получают комплекты, состоящие из брюк и блузы. Это связано с их удобством и практичностью. Важно отметить, что костюмы такого типа подходят как для мужчин, так и для женщин. Если говорить о расцветке изделий, то медицинская одежда в Москве представлена в широком ассортименте. Классическим вариантом остаются белые халаты, но костюмы голубых и зелёных оттенков не менее популярны. Для комплектов характерно сочетание двух контрастных цветов. Например, к блузе белого цвета отлично подходят светло-синие, бирюзовые и персиковые брюки. Таким образом, заботясь об имидже своего медицинского учреждения, любой руководитель сможет подобрать подходящую спецодежду. Приобрести её можно в нашем интернет-магазине по приемлемой стоимости.

Корзина
Медицинская одежда
8(800)302-65-07 Обратный звонок