option-span

Виды медицинской одежды

17 мая 2018

Для всех работников медицинской сферы необходима специальная униформа. Со времени своего появления (около двух столетий назад) она значительно видоизменилась и сегодня представляет собой удобные и функциональные модели высокого качества. Первоначально для пошива медицинской одежды (халатов) использовалась исключительно белая ткань, и только в 50-х годах XX века некоторые больницы начинают постепенно переходить на форму зеленого и синего цвета. Сегодня приобрести необходимые для профессиональной деятельности предметы гардероба можно, посетив магазин медицинской одежды.

Требования к униформе

Помимо удобства, костюмы и халаты медработников, в которых они находятся в течение дня, должны обладать такими необходимыми свойствами, как:

  • стойкость к частым термическим обработкам;
  • гипоаллергенность;
  • воздухопроницаемость;
  • эргономичность;
  • прочность;
  • безопасность.

Очень большое значение имеет и возможность быстрой очистки и дезинфекции изделий. Качественные модели не только будут отталкивать жидкость, но и не потеряют своего цвета и формы.

Разновидности медицинской одежды

Все рабочее обмундирование персонала больниц делится на одноразовое, изготовленное из тонкого синтетического материала, который очень легко и быстро утилизируется, и многоразовое, выполненное из натуральных или смесовых тканей. К основным видам одежды медработников относятся:

  • халаты;
  • костюмы (мужские, женские);
  • специальные комплекты для выездов.

Помимо этого, сюда входят и аксессуары, такие как шапочки, косынки, перчатки, повязки или маски. Полный комплект униформы дополняет медицинская обувь.

Современные фасоны

Сегодня производители предлагают широкий выбор всевозможных моделей медицинской одежды, и особенно это касается женской униформы. Среди богатого ассортимента готовых изделий можно найти комфортный и одновременно стильный вариант. В современных больницах и поликлиниках разрешается носить не только традиционные халаты разной длины, но и такие предметы одежды, как костюмы, комбинезоны, блузоны, юбки, жилеты, пиджаки. Главное условие при использовании подобных моделей заключается в том, чтобы они соответствовали необходимым требованиям гигиены и качества.

Корзина
Медицинская одежда
8(800)302-65-07 Обратный звонок