option-span

Блог

Каждый работник медицинской сферы деятельности знает, насколько тяжело найти качественную спецодежду. Халаты, костюмы для медсестёр и врачей и медицинская обувь - все это требует тщательного подбора, ведь в случае, если специалисту будет некомфортно в своей форме, он, возможно, не сможет достаточно хорошо выполнять свою работу. В большинстве медицинских учреждений сотрудникам бесплатно выдаются специальные одежда, обувь и другие средства индивидуальной защиты. Поскольку деньги на обеспечение врачей и персонала всем этим всегда выделяются из государственного бюджета, неудивительно, что в больницах и поликлиниках существует строгая система учета спецодежды, установленная регламентом Минтруда России. Ниже представлен список обязательных для медработников бесплатно предоставляемых вещей и их количество на 1 год:

Опытный педиатр должен не только опрятно выглядеть, но и уметь расположить к себе маленького пациента. Медицинская одежда в Москве для педиатров и других сотрудников детских больниц и центров разнообразна: это могут быть халаты, костюмы, блузки, туники и брюки. Главной особенностью одежды для сотрудников детских поликлиник является ее привлекательность - внешний вид врача должен нравиться маленькому пациенту и вызывать доверие у ребенка и его родителей.

Все люди, работающие в медицинских учреждениях, должны носить одежду, соответствующую их специальности. Это касается не только врачей, то также младшего персонала. Наибольшее распространение получили медицинские халаты и костюмы. В некоторых случаях используются дополнительные элементы такие, как бахилы, шапочки и перчатки. Важно помнить, что одежда младшего медицинского персонала должна отвечать целому ряду требований, о которых и стоит рассказать подробно.

За последние десятилетия медицинская одежда претерпела множество различных изменений. В современном мире она не только отвечает требованиям к комфорту и защите, но также соответствует модным тенденциям. Эстетическая привлекательность является обязательной составляющей медицинской спецодежды. Это касается как медицинских халатов, так костюмов со всеми их дополнительными элементами. Предпочтительным цветом для одежды всё ещё остаётся белый, но помимо него могут быть использованы самые разнообразные оттенки. Распространение получила ткань бледно-розового, персикового, бирюзового и голубого цветов. Широкий ассортимент изделий позволяет выбрать подходящий вариант для каждого медицинского работника.

Персонал лечебных учреждений ежедневно контактирует с пациентами, и внешний вид врачей ассоциируется у многих людей с эталоном аккуратности и чистоты. Медицинские халаты работников больниц должны быть тщательно выглаженными. Основные требования, предъявляемые к внешнему виду персонала лечебных учреждений, осветит данный материал.

Корзина
Медицинская одежда
8(800)302-65-07 Обратный звонок