option-span

Что надеть под медицинскую одежду?

12 июня 2018

Образ сотрудника медицинского учреждения не ограничивается халатом или костюмом: под основную спецодежду следует подобрать и другие элементы гардероба. Нет строгих правил, диктующих определенный дресс-код, тем не менее существуют рекомендации, которые помогают персоналу выглядеть достойно и презентабельно. Ознакомьтесь со следующими правилами перед тем, как купить медицинский халат или другой вид униформы.

Что носить летом?

В теплый сезон желательно остановиться на минимуме вещей, так как не каждое медицинское учреждение оборудовано кондиционерами. Рекомендации по выбору:

  • Под халатом обязательно должна быть прослойка из одежды: у женщин это может быть легкое строгое платье, у мужчин - рубашка и брюки. При этом не стоит надевать одежду из ярких тканей, которые будут просвечивать из-под белого халата. Это не только портит внешний вид сотрудника, но и может поспособствовать окрашиванию светлой ткани униформы.
  • Медицинский костюм, напротив, носят лишь на нижнее белье. Оптимально остановиться на бежевом варианте без крупных элементов декора: кружев, отделки и швов. Также не стоит надевать белое нижнее белье под костюм такого же цвета - оно будет очень заметно через светлую ткань.

Как одеться зимой?

В медицинском учреждении не всегда поддерживается комфортная температура, потому, когда на улице становится холодно, сотрудники согреваются при помощи следующих элементов гардероба:

  • утепленного нижнего белье, в том числе и допустимо использование трикотажных маек, футболок и колгот;
  • рубашек и тонких свитеров - мужчины;
  • платьев, юбок и блузок - женщины.

При этом стоит помнить, что если вы выбираете медицинскую одежду с короткими рукавами, то проследите, чтобы поддетая рубашка не выглядывала из-под униформы. Если в учреждении прохладно, то лучше остановиться на куртке или халате с длинными рукавами, которые скроют надетые под него платье или рубашку. Одежду следует выбирать из натуральных материалов, которые обеспечат терморегуляцию и воздухообмен. Сменная обувь должна быть максимально комфортной: для мужчин - это удобные сабо или мокасины, для женщин - туфли на невысоком каблуке или танкетке.

Корзина
Медицинская одежда
8(800)302-65-07 Обратный звонок