option-span

Медицинская униформа: одноразовые или многоразовые халаты?

14 февраля 2021

Существует множество стерильных предметов одноразового использования для врачей или пациентов (например, бахилы, перчатки, повязки и прочее), но, когда речь идёт именно о профессиональной униформе, встаёт вопрос: какую приобретать?

Многие интернет-магазины предлагают купить одежду для медицинских работников в Москве (или других регионах), при этом везде разный ассортимент. Чтобы определить, какой вариант подходит для частной клиники, косметологического салона или больницы больше, достаточно просто ознакомиться с некоторой информацией.

Как сделать выбор?

Разумеется, есть вещи, никоим образом не предназначенные для повторного пользования. Это комплекты для новорождённых, подстилки, салфетки и т.д. Самое распространённое изделие, применяемое и пациентами/посетителями, и докторами – халаты.

В некоторых поликлиниках медперсонал ежедневно (а то и практически ежечасно) может сменять одну белую накидку за другой по множеству причин (постоянное взаимодействие с больными, лабораторными анализами, соблюдение санитарных правил).

А где-то, наоборот, предпочитают наиболее долговечную медицинскую форму.

Есть несколько критериев, по которым можно сделать выбор:

  • Частота загрязнений униформы.
  • Расходы на химчистку, стирку, сушку.
  • Сфера деятельности.
  • Контактирование, после которого следует обязательная сдача в утиль.

Оба варианта одежды изготавливаются из нетоксичных, безопасных тканей.

Корзина
Медицинская одежда
8(800)302-65-07 Обратный звонок