option-span

Медицинские головные уборы: виды и требования

12 июня 2018

Главным элементом медицинской одежды является головной убор. Он должен быть удобным, стерильным, гигроскопичным, не препятствовать выполнению различных манипуляций, операций. Приобрести головные уборы, медицинскую одежду в Москве сможет практически каждый желающий. Такие изделия имеют вполне доступную стоимость, представлены в широком ассортименте.

Важные моменты

Среди наиболее популярных медицинских головных уборов стоит выделить:

  • Колпак. Это универсальное изделие, которое прекрасно защищает от влаги, пыли, грязи, применяется для соблюдения санитарных норм. Данный головной убор представляет собой цилиндр. Он достаточно прост в применении, оснащен завязками. Колпаки устойчивы к воздействию различных химических соединений, являются достаточно прочными и долговечными. Они представлены в широком ассортименте цветовых решений.
  • Шапочка. Изделия обычно производятся из спанбонда. Данный материал обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками. Он нетоксичен, гипоаллергенный, устойчивый к химическим воздействиям, водонепроницаемый. При выборе изделия стоит учитывать размер головы.
  • Одноразовая шапочка. Используется для соблюдения гигиенических норм. Она отличается универсальностью, идеально подходит мужчинам и женщинам с короткими и длинными волосами. Данное изделие применяется в стационарных отделениях медицинских учреждений, поликлиниках. Одноразовая шапочка оснащена тянущей резинкой, которая не оставляет следов на голове. Она не раздражает кожу, нетоксична.
  • Шлем. Такое изделие оснащено завязками, которые гарантируют полное прилегание к голове. Оно не сползает, не препятствует выполнению различных медицинских манипуляций. Шлемы используются хирургами, стоматологами, другим и профильными специалистами. Они удобны в использовании, практичны и долговечны.

Существуют и другие виды медицинских головных уборов, среди них стоит выделить шапочки с рисунком, изделия для мужчин и женщин и так далее. Выбор зависит от личных предпочтений, задач, которые необходимо выполнять в данном головном уборе. Приобрести шапки, колпаки, медицинские халаты и другие изделия достаточно просто. К вопросам выбора и покупки стоит подойти ответственно.

Корзина
Медицинская одежда
8(800)302-65-07 Обратный звонок